ACHTUNG!!! Betr.: Betreten/Nutzung des Tanzsportzentrums KEINE Einschränkungen mehr für unsere Mitglieder aus dem Kreis Warendorf!!!

Dringend noch Helfer im Juli gesucht! Hierzu weitere Infos und Zeiträume unter "AKTUELLES"

Ferientraining- zusätzlich zu den Trainingsangeboten der anderen Trainer- auch bei Roland W. zu den gewohnten Zeiten am 1.7. und 8.7.2020.

Aktuelles: Ergebnisse Euregio

Euregio tanzt inklusiv 03. November 2019 Ergebnisse:

Dance Contest für Mannschaften mit mentalem Handicap

Duo

  1. Traumtänzer Nordhorn „Traumbubbles“
  2. TC Hummelflug Emsdetten
  3. Traumtänzer Nordhorn „Herzenstänzer“
  4. Die Residenz Münster e.V. „Cool Movies“

Combi

  1. Caritas Werkstätten / Paderborner Ahorn Panther
  2. HammerSportClub2008 e.V.

Rollstuhltanzwettbewerbe

BSW / Debutanten Open Combi

  1. Hermann Wiefels / Sigrid Dorschky Tanz-Sport-Club in Hannover
  2. Dexter Miquel / Nancy Miquel van Duin Walking Wheels (LWD 2)
  3. Viktor Kortmann / Sabine Löffler Die Residenz Münster

A-Class Open Duo

LWD 1: 1. Wieger van Lith / Marga Lith van den Berg Walking Wheels (LWD 1) LWD 2: 1. Astrid Jonker / Nancy Miquel van Duin Walking Wheels (LWD 2)

Rollstuhltanzturniere High Class

Open Combi Standard

LWD 1: 1. Sjuul Walboomers / Denise Walboomers Venlo (LWD 1) LWD 2: 1. Danny Castien / Astrid Jonker / Walking Wheels (LWD 2)

Open Duo Standard

  1. Danny Castien / Miranda Moleman Walking Wheels (LWD 2)

Open Combi Latin

  1. Sjuul Walboomers / Denise Walboomers Venlo (LWD 1)

Open Duo Latin

  1. Danny Castien / Miranda Moleman Walking Wheels (LWD 2)

Tanzwettbewerb für Breitensportpaare (< 35 Jahre)

  1. Jeroen Schlief / Esme Ryndertse Niederlande
  2. Esra van’t Westende / Fiona Molaert Niederlande
  3. Tim Broenink / Shirley Fedder Niederlande

Inklusiver CCC-Cup für Breitensportpaare

Mentale Handicaps:

  1. Stefan Eilers / Reinhild Lemm TC Hummelflug Emsdetten Rollstuhltanz
  2. Sigrid Dorschky / Michaela Woicke TKH Turn-Klub zu Hannover Breitensport ohne Handicap
  3. Esra van’t Westende / Fiona Molaert Niederlande

Inklusives Euregio-Team-Match

  1. Team Grün
  2. Team Rot
  3. Team Grün

Veröffentlicht am 11. November 2019 in Aktuelles